The Hotel For Women Hotel Para Mujeres

  • 17 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado a 25 minutos a pé de Bulevar Plaza, The Hotel For Women Hotel Para Mujeres Alicante oferece aos hóspedes Wi-Fi para negócios ou lazer. Está situado a apenas 1.4 km da de Alicante e nas proximidades da estação de autocarros IES Figueras-Azorin.

Este apartamento é composto por pátio e kitchenette equipados com confortos como controle de temperatura. Desfrute do conforto da casa de banho em alojamento, que está equipada com lençóis de banho e toalhas. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.

Durante a sua estadia no apartamento, os hóspedes também podem participar em atividades como tênis de relva e badminton.

Este The Hotel For Women Hotel Para Mujeres dispõe de kitchenette com todos os electrodomésticos necessários.

A Esplanada de Espanha está localizado a 10 minutos de carro deste quarto em acomodações particulares. O centro de Alicante fica a cerca de 25 minutos a pé. The Hotel For Women Hotel Para Mujeres está situado a aproximadamente 3 km de Museu das Belas Artes de Gravina. Os hóspedes podem aceder ao aeroporto em Alicante em 20 minutos de carro.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near The Hotel For Women Hotel Para Mujeres Alicante
56-Habitacion Del Piso
Preço exclusivo para telemóvel

56-Habitacion Del Piso

219 m da propriedade
USD 19 USD 17
por noite
38 - Habitacion En Piso
Preço exclusivo para telemóvel

38 - Habitacion En Piso

362 m da propriedade
USD 22 USD 20
por noite
Habitaciones Privadas Alicante Centro
Preço exclusivo para telemóvel

Habitaciones Privadas Alicante Centro

6.7
Agradável 227 comentários
462 m da propriedade
USD 79 USD 71
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    13 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária de Alicante
    1.7 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Ténis
    • Badminton

    Serviços de propriedade

    • Segurança
    • Limpeza
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Na cozinha

    • Cozinha partilhada
    • Chaleira

    Para crianças

    • Apenas para adultos !

    Lazer

    • Jardim
    • Sala de Lazer/ TV

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Pátio
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • Leitor de CD
    • Despertador AM/FM

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 22:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • Que atrações estão próximas de The Hotel For Women Hotel Para Mujeres?
      Pontos populares perto de The Hotel For Women Hotel Para Mujeres incluem Museu das Belas Artes de Gravina, Bulevar Plaza, Esplanada de Espanha, entre outros.
    • Quanto custa ficar em The Hotel For Women Hotel Para Mujeres?
      Uma estadia de uma noite em The Hotel For Women Hotel Para Mujeres custará 136€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste quarto em acomodações particulares?
      Os restaurantes perto deste quarto em acomodações particulares incluem restaurantes Nou Cortijo e Kikiri Cock, localizados a cerca de 19 minutos a pé.
    • Este apartamento dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça neste apartamento.
    • The Hotel For Women Hotel Para Mujeres tem uma cozinha?
      The Hotel For Women Hotel Para Mujeres, os hóspedes poderão usufruir de cozinha comum, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    13 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária de Alicante
    1.7 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    The Hotel For Women Hotel Para Mujeres Alicante

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar